Сменить регион
Клиентам

УГИБДД и «ТАКСИШКА» за взаимопомощь на дорогах!


06 декабря УГИБДД УМВД России по Смоленской области и «ТАКСИШКА» организовали очередную необычную акцию.

Отсутствие водительской взаимопомощи на дорогах, на первый взгляд, не самая большая проблема. Но так кажется до тех пор, пока сам не сломаешься на дороге особенно в плохую погоду.

УГИБДД УМВД России по Смоленской области и «ТАКСИШКА» решили привлечь внимание общественности к этой проблеме довольно нестандартным образом. Девушки-водители "ТАКСИШКИ" имитировали поломку на дороге («Колесо спустило, а запаски нет!») и пытались остановить проезжающих мимо водителей с целью попросить о помощи. Все происходившее снимала скрытая камера.

К сожалению, большинство водителей равнодушно проезжали мимо. Но, как говорится, мир не без добрых людей. Среди водителей, которые останавливались, чтобы помочь девушкам, находились даже те, которые были готовы отвезти колесо на шиномонтаж, отремонтировать и привезти обратно. Всем неравнодушным водителям внезапно появлявшиеся сотрудники УГИБДД сообщали, что их снимает скрытая камера и не с целью оштрафовать, а чтобы вручить подарочный сертификат на сезонную замену резины или комплексную мойку автомобиля.

Уважаемые водители, попасть в беду на дороге может каждый из нас. Будьте отзывчивее! Помогайте друг другу!