телефон 50 50 50

Тверь

Сменить регион
Клиентам

Третий Форум активных горожан и НКО


    На панельной дискуссии «Роль гражданского общества в развитии Тверского региона» были определены ключевые задачи третьего сектора - развитие профессиональных НКО, необходимость поддержки социальных инициатив жителей, выстраивание диалога между обществом и властью, возможность участия самих горожан в жизни города.
    Всего в программе Форума было проведено десять мастер-классов, лекций и дискуссий по трем направлениям программы – для НКО, горожан и для добровольцев.
    На образовательных площадках для сотрудников некоммерческих организаций участники узнали о последних изменениях в законодательстве об НКО, инструментах оценки эффективности работы и продвижения организации.
    Горожане смогли обсудить вопросы создания дополнительных автомобильных и велосипедных парковок, проблемы, правила и возможности организации общественных пространств, а также познакомились с планами развития сообщества «Новостройки Твери» и выяснили, почему важно участвовать в процессе развития городской инфраструктуры.
    Для добровольцев прошли мастер-классы о работе в команде и профессиональном добровольчестве. Участники узнали о работе разных добровольческих объединений, их внутренней «кухне», какие проекты они ведут и обсудили, почему деятельность добровольцев важна в наше время.
    В заключительной части Форума был анонсирован портал «Чего хочет Тверь» - городская интернет площадка, с помощью которой жители смогут направлять свои обращения по благоустройству дворовых территорий. Также прошла презентация проекта «Добрая Тверь» и подписание соглашений о сотрудничестве с добровольческими организациями города.
    Форум был организован Центром НКО при финансовой поддержке Правительства Тверской области на средства субсидии социально ориентированной некоммерческой организации.